Rewe Preisliste

Preisliste von Rewe

Der Überblick mit Preisen, Angeboten und mehr zu den Produkten im Rewe Sortiment. Sie haben fast alle die gleichen Preise wie auf dem Rewe-Markt. Bessere Marken, mehr Auswahl und niedrigere Preise. Coiffeur im Rewe Center Stockstadt, Stockstadt am Main. Wir begrüßen Sie im "REWE-Center Taunusstein-Hahn".

Auswahl:

Auswahl: Categories: Produzenten und Marken: Nach: Sortieren: Meistregistrierter Preisträger für Rewe: Meistregistrierter Preisträger für Rewe: Meistregistrierter Preis für Rewe: Meistregistrierter Preisträger für Rewe: Meistregistrierter Preisträger für Rewe: Meistregistrierter Preis für Rewe: Meistregistrierter Preisträger für Rewe: Meistregistrierter Preisträger für Rewe: Meistregistrierter Preisträger für Rewe: Meistregistrierter Preis für Rewe: Meistregistrierter Preisträger für Rewe: Meistregistrierter Preisträger für Rewe: Meistregistrierter Preis für Rewe: Meistregistrierter Preisträger für Rewe: Meistregistrierter Preisträger für Rewe:

Wir gehen statt Aral - wie viel kostet es dort?

Beim Rewe-to-go in der Aral-Tankstelle an der Hüttenstraße 89 in Schw. Das ist eine Form von kleinem Lebensmittelladen, der vor ein paar Tagen seine Schiebetüre aufmacht. Das Rewe-to-go ist 24 Std. am Tag offen und offeriert neben den für die Tankstelle typischen Leckerbissen auch Früchte, Gebäck und Wurst. Was ist das Aussehen des Wir-gehens?

Die kleine Tankstelle Rewe sieht ein wenig aus wie ihr großer Schwester an der Tankstelle. Ist der Einkauf in der Rewe-to-go etwas aufwendiger? Für die Ware im 24-Stunden-Shop muss ein höherer Betrag bezahlt werden. Rund 50 Cents zu einem EUR sind für identisches Essen mehr als im Lebensmittelmarkt. Beispielsweise kostete die 1,5-Liter-Wasserflasche im Rewe-to-go 1,79 EUR, während die selbe Sorte im Rewe am Sender 99 Cents kostete.

Sie sind etwa 50 bis 80 Cents teuerer als der Einkauf. In der Rewe am Hauptbahnhof geht das Butterbrot für 1,59 EUR über den Schalter, die Verpackung für 1,99 EUR. In der Tankstellenwerkstatt hingegen kosteten beide Versionen 3,79 EUR. Nein, Snacks zum Beispiel sind nicht viel billiger. Das gleiche Chip-Paket kostete 2,20 EUR in der Rewe to go und 2,10 EUR in der Rewe an der Station.

Wenn Sie also nicht auf die Marke achten und Ihre Pommes frites für etwa 70 Cents haben wollen, werden Sie sie im Supersportgeschäft viel günstiger finden. Eine Frucht kosten 49 Cents, eine Frucht 69 Cents. In Rewe kosten die kg Biobananen 1,99 EUR. Wie erklären sich die Preise in re-togo? Die Angebote sind aus Platzmangel viel kleiner als im Supergeschäft.

Aber es gibt warmes Fleisch und Hühnerfleisch, das Sie im Laden nicht finden werden.

Mehr zum Thema